Силачи-пожарные

img 2751Самые сильные муниципальные пожарные выявили лучших на соревнованиях по гиревому спорту, которые прошли в МПЧ «Цветы Башкирии» в Кировском районе  столицы. В них приняли участие 7 команд, которые состязались  в толчке двумя руками и рывке в 5 весовых категориях.

В результате многочасовой борьбы общекомандную победу одержала команда МПЧ «Чесноковка», которой был вручен переходящий кубок. Второе место заняла команда аппарата МБУ  УПО г. Уфы, третьими стали атлеты МПЧ «Нагаево».

Чемпионами в  легчайшей категории до 60 кг и самой тяжелой свыше 90 кг  стали водители МПЧ «Чесноковка»  Фидан Ризванов  и Рустам Нургалеев. В весовой категории до 80 и 90 кг не оказалось равных гиревикам  МПЧ «Нагаево» Алмазу Мударисову и Дамиру Гумерову, а в категории до70 кг-представителю аппарата Управления пожарной охраны г. Уфы Ильфату Мухамадееву. Эти результаты не внесли изменений в турнирную таблицу комплексной спартакиады среди подразделений муниципальной пожарной охраны столицы, где лидируют спортсмены МПЧ «Нагаево» «Чесноковка» и лишь немного им уступает команда аппарата Управления.  Впереди еще соревнования по пожарно-прикладному спорту и плаванию.